Сборная Казахстана завершила выступление в четвертьфинале Кубка Билли Джин Кинг — 2025, уступив США в Шэньчжэне. Исход противостояния решился в решающем парном матче, где на корт вышли Елена Рыбакина и Юлия Путинцева.
Казахстанский дуэт сумел навязать борьбу, но все же проиграл более сыгранной паре Джессике Пегуле и Тейлор Таунсенд — 2:6, 6:7 (1:7).
Таким образом, национальная команда остановилась на стадии четвертьфинала и не сумела пробиться в полуфинал турнира, что могло стать историческим достижением для казахстанского тенниса.


Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













