Нападающий «Жениса» Всеволод Садовский в интервью ASnews.kz после поражения в Алматы (1:3) отметил, что его команда не справилась с задачей выхода из обороны и не смогла показать свои сильные стороны.
«У нас не получалось выходить из обороны. Не смогли в должной мере наладить построение атаки, не делали то, что мы обычно умеем хорошо делать. Из-за этого, наверное, пришлось чуть перестроить игру, и, соответственно, это дало «Кайрату» возможность больше атаковать. «Кайрат» выступает в Лиге чемпионов, и это их уровень», — сказал Садовский.
«Кайрат» уверенно провёл матч 20-го тура Премьер-лиги, оформив победу 3:1 над «Женисом». Дубль у алматинцев сделал Дастан Сатпаев, ещё один мяч забил бразилец Рикардиньо. У «Жениса» отличился Исламбек Куат.
Следующий матч алматинцы проведут дома против мадридского «Реала». Встреча второго тура общего этапа Лиги чемпионов состоится 30 сентября на Центральном стадионе Алматы и станет одним из самых ожидаемых событий сезона. Для «Кайрата» это будет первая игра в основном раунде ЛЧ перед своими болельщиками.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













