Казахстанская фигуристка Софья Самоделкина рассказала, чем ей запомнились Олимпийские игры - 2026 в Милане (Италия), помимо соревнований.
– А вне льда что запомнилось? Значки собирала?
– Сначала – нет, как-то мимо меня эта история прошла. А потом мне выдали значки сборной Казахстана, и выяснилось, что на них очередь! Они же редкие, к тому же очень большие и красивые. Я их как надела, сразу в три раза популярнее стала, клянусь. Решила, что буду меняться на два или даже три, слишком они ценные, ха-ха.
– Тусовки в Олимпийской деревне были?
– До прокатов никто не тусит, конечно. Потом ты лежишь, в себя приходишь – тоже не до вечеринок. Я прилетела в Милан всего за пару дней до короткой программы, а потом довольно быстро всё закончилось. Я и церемонию открытия пропустила, попала только на закрытие.
В деревне мы пару раз с ребятами собрались, в карты поиграли, в настолки. Особенно Alias зашла – это где надо слова показывать и объяснять. Оказалось, что на английском это гораздо сложнее! Сидишь, мозг напрягаешь, а ни слова вымолвить не можешь, - приводит слова Самоделкиной Sports.ru.
В прошедшем сезоне Самоделкина заняла 10-е место на Олимпиаде и 12-е на чемпионате мира.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













