Шотландский «Селтик» понёс серьёзную потерю перед ответным матчем плей-офф квалификации Лиги чемпионов против алматинского «Кайрата».
Как сообщает The Scottish Sun, главный тренер команды Брендан Роджерс подтвердил, что канадский защитник Алистер Джонстон выбыл из строя. Футболист получил травму задней поверхности бедра в первом поединке против казахстанского клуба, покинув поле на носилках.
Срок восстановления Джонстона оценивается примерно в три месяца. Таким образом, он пропустит не только визит в Алматы, но и ближайшее дерби против «Рейнджерс».
Первая встреча на «Селтик Парке» завершилась нулевой ничьей. Ответный матч пройдёт 26 августа на Центральном стадионе Алматы и определит обладателя путёвки в групповой этап Лиги чемпионов.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













