Казахстанский теннисист Александр Шевченко (89-я ракетка мира) не сумел успешно стартовать на Открытом чемпионате США и уже на первой стадии турнира потерпел сокрушительное поражение.
В дебютном матче Шевченко сыграл против испанца Алехандро Давидовича-Фокины (18-е место в ATP). С самого начала поединка инициативой владел соперник, который уверенно контролировал ход игры. Итог оказался разгромным — казахстанец уступил в трех сетах со счетом 1:6, 1:6, 2:6. Вся встреча заняла лишь 1 час и 29 минут.
Таким образом, Шевченко завершил свое выступление на турнире «Большого шлема» уже после первого круга, тогда как Давидович-Фокина без проблем вышел во второй раунд.
Отметим, что Шевченко является второй ракеткой Казахстана в мужском одиночном разряде. По рейтингу он уступает только Александру Бублику, который занимает 24-е место в мире.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













