Первая ракетка мира Янник Синнер поделился впечатлениями от традиционного танца с Игой Швёнтек на торжественном ужине чемпионов Уимблдона-2025. Итальянский теннисист рассказал об этом в интервью BBC Sport.
«Нам сказали, что, поскольку уже поздно, танец необязателен. Но Ига сказала: «Нет, нет, давай». Я согласился. Это традиция, и её стоит соблюдать. Было приятно разделить этот момент с Игой», — отметил Синнер.
Напомним, в мужском финале Синнер победил второго номера рейтинга Карлоса Алькараса — 4:6, 6:4, 6:4, 6:4. Для итальянца это первый титул Уимблдона в карьере. В женском финале Ига Швёнтек разгромила американку Аманду Анисимову — 6:0, 6:0. Эта победа стала шестой на турнирах «Большого шлема» в карьере польки.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













