Защитник «Бернли» Аксель Туанзебе подал в Высокий суд Великобритании иск против своего бывшего клуба «Манчестер Юнайтед», обвинив медицинский штаб команды в халатности. Об этом сообщает Sky Sports.
Аксель Туанзебе — воспитанник академии «Юнайтед», за основной состав которого он дебютировал ещё в 2017 году. Однако его карьера в клубе была омрачена серией травм. Ключевым моментом стало повреждение пятки на разминке перед матчем с «Ливерпулем» в 2019 году, после чего он почти не играл.
По информации источника, 9 июля Туанзебе направил иск в суд, в котором требует от «Манчестер Юнайтед» более 1 миллиона фунтов в качестве компенсации. По мнению футболиста, именно ошибки медицинского штаба клуба стали причиной его травматичности.
После расставания с «Юнайтед» в 2023 году Туанзебе перешёл в «Ипсвич Таун» в статусе свободного агента, а затем стал игроком «Бернли». 27-летний защитник провёл за «Манчестер Юнайтед» 37 матчей. В сезоне-2024/25 он надеется восстановить форму и закрепиться в составе «Бернли», выступающего в Чемпионшипе.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













