Главный тренер «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал ничейный результат в матче седьмого тура КПЛ против «Елимая», отметив разницу в игре команды по ходу встречи.
«Конечно, обидно пропускать на последних минутах. Казалось бы, во втором тайме мы перевернули игру, вышли более заряженными… В первом тайме то, что мы хотели, у нас не сработало. Неправильно линия атаки сыграла. Мы хотели больше открываний за спину игроков атаки. К сожалению, неправильно действовали. В общем, матч-план, можно сказать, не сработал в первом тайме. Во втором, конечно, мы указали на эти ошибки, вышли, выпустили Эдмилсона – уже появилась опция в верховых единоборствах.
Казалось, все по нашему сценарию развивалось, но обидно, конечно, стандарт… Очень много мы позволили. Знали прекрасно, что опасные ауты у соперника, что далеко бросают, но как раз позволяли очень много аутов в штрафную. А там уже навал – не уследили за игроком, обидно пропустили. Сделаем выводы и будем двигаться дальше. Практически весь чемпионат впереди», – сказал специалист.
После семи туров «Кайрат» набрал 15 очков и делит лидерство с «Ордабасы». «Елимай» с 13 баллами занимает третью позицию в турнирной таблице КПЛ.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













