Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин на пресс-конференции высказался о домашнем матче с кызылординским «Кайсаром» в Казахстанской премьер-лиге (КПЛ).
Встреча 11-го тура завершилась нулевой ничьей. В концовке главный судья воспользовался VAR и отменил гол «Кайрата», зафиксировав фол в атаке.
«Конечно, расстроены ничейным результатом. Хотели выиграть, но немного не получилось. К сожалению, не удалось реализовать те моменты, которые были. Ещё и этот гол отменённый... Есть чувство разочарования, но надо принять эту ничью и двигаться дальше. Важно хорошо восстановиться и подготовиться к большому матчу с «Ордабасы» в Шымкенте», – сказал Уразбахтин.
Малое количество замен (одну) казахстанский специалист объяснил тем, что никто из находившихся на поле не выпадал. При этом Уразбахтин эмоционально высказался о молодых футболистах.
«Не буду никого выделять. У нас один игрок забьёт гол – вы [СМИ] начинаете рассказывать, что новый Месси появился. Петь дифирамбы – наверное, ваша задача. Моя задача – тренировать их, чтобы они показывали стабильную игру, не надевали корону после одного удачного матча. Если ты выходишь в старте, ты не молодой игрок, а футболист стартового состава. Никаких скидок на возраст. Доказывай и играй так, как, например, Александр Мартынович – наш самый возрастной», – сказал Уразбахтин.
Также главный тренер «Кайрата» подчеркнул, что гости затягивали время. В частности, он упрекнул в этом вратаря «Кайсара» Адама Ковача.
«Чего это за цирк вообще? Я к резервному судье подошёл, сказал: «Вы хоть раз предупредите его». Мне ответили, что предупредили. Но где? Один игрок у них упал, второй... Цирк какой-то. Не знаю, как в такой футбол играть», – заключил Уразбахтин.
«Кайрат» набрал 26 очков и по-прежнему возглавляет таблицу КПЛ без поражений. «Кайсар» с десятью баллами идёт на 12-й позиции.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































