Главный тренер алматинского «Кайрата» Рафаэль Уразбахтин прокомментировал участие игроков клуба в матче пятого тура квалификации чемпионата мира-2026 между сборными Казахстана и Уэльса (0:1), передает KazFootball.kz.
Наставник остался доволен выступлением своих подопечных: «Анарбеков достаточно уверенно играл, в нескольких эпизодах выручил. Даже в моменте с голом он среагировал, но, к сожалению, последовало добивание. Что касается Касабулата, он объемный игрок, справился со своими обязанностями. Для дебютного матча сыграл очень уверенно. Обидно, что проиграли — мы не заслуживали поражения».
Отдельно Уразбахтин прокомментировал травму защитника Владислава Тапалова: «К „Спортингу“ он точно будет готов, есть лишь небольшая проблема с коленом. Думаю, уже и к матчу с Бельгией он будет в строю».
Говоря о предстоящем противостоянии с мадридским «Реалом» в Лиге чемпионов, тренер признался: «Я сам еще не осознаю, что „Реал“ приедет в Алматы. Наверное, только когда увижу их вживую, тогда пойму, что это реальность. Пока это как сказка».
Уразбахтин также подчеркнул, что никогда не думал о том, чтобы не отпускать игроков в сборную: «Вызов в национальную команду — это мечта и цель для любого футболиста. Мы только рады и всегда готовы идти навстречу».
По его словам, главная задача «Кайрата» на групповом этапе ЛЧ — достойно выступить и максимально подготовиться к каждому матчу против серьезных соперников.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













