Женская сборная Казахстана по волейболу начала выступление на Кубке Азии. В стартовом матче турнира команда Аскара Шалкибекова одержала победу над сборной Гонконга.
Первая встреча на турнире завершилась победой казахстанских волейболисток со счетом 3:1 (20:25, 25:17, 25:16, 25:13). Стартовая партия осталась за соперницами, однако в трех следующих сетах сборная Казахстана сумела довести матч до победы.
Следующую игру на турнире казахстанки проведут 7 июня против Индонезии. Затем подопечные Аскара Шалкибекова сыграют с Ираном (8 июня), Ливаном (11 июня) и Вьетнамом (12 июня).
В группе А выступают сборные Филиппин, Китайского Тайбэя, Южной Кореи, Кыргызстана, Узбекистана и Австралии. По две лучшие команды из каждой группы выйдут в полуфинальную стадию турнира.
Напомним, ранее на чемпионате Центральной Азии женская сборная Казахстана завоевала серебряные медали, уступив в финале команде Ирана.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












