Пилот Red Bull Макс Ферстаппен в разговоре с Autosport высказался о критике гоночной составляющей Гран-при Монако, которая распространяется в социальных сетях.
«Всегда было одно и то же — люди жаловались на гонки в Монако. Но из-за социальных сетей теперь каждый с телефоном или ноутбуком жалуется онлайн, тогда как раньше они могли выплеснуть это только сами себе дома или кому-то из родных», — сказал Ферстаппен.
Гран-при Монако пройдет с 5 по 7 июня. Трасса в княжестве известна своей сложностью для обгонов, что часто вызывает критику со стороны болельщиков. В 2026 году гонка проходит по новому регламенту с машинами меньшего размера, что, по мнению некоторых пилотов, может увеличить количество обгонов.
На момент 4 июня в личном зачете «Формулы-1» сезона-2026 Ферстаппен идет на седьмом месте с 43 очками. В топ-3 входят Андреа Кими Антонелли (131), Джордж Расселл (оба — Mercedes, 88) и Шарль Леклер (Ferrari, 75).
В Кубке конструкторов троку сильнейших составляют Mercedes (219), Ferrari (147) и McLaren (106).
Действующим победителем «Ф-1» является пилот McLaren Ландо Норрис.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































