Гран-при Лас-Вегаса (США) будет проводиться в рамках чемпионата «Формулы-1» как минимум до 2037 года. Об этом сообщает издание The Athletic.
Решение о продлении соглашения на десять лет было принято единогласно комиссией округа Кларк в штате Невада в середине мая после оценки экономических и локальных последствий проведения гонки.
Благодаря долгосрочному контракту устроители Гран-при Лас-Вегаса смогут вкладывать средства в необходимую инфраструктуру, улучшить логистику, а также ускорить процессы сборки и демонтажа гоночной трассы.
Гран-при Лас-Вегаса впервые появился в расписании «Формулы-1» в 2023 году. Гонка проводится на городской трассе, проложенной вдоль знаменитой полосы Лас-Вегас-Стрип. В нынешнем сезоне этап назначен на 20–22 ноября.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































