Форвард клуба Швейцарской хоккейной лиги «Женева-Серветт» и сборной Финляндии по хоккею Ессе Пульюярви рассказал в интервью сайту Iltalehti, что лишился своей золотой медали за победу на чемпионате мира-2026.
По словам 28-летнего нападающего, он потерял награду в одном из караоке-баров Хельсинки. Кроме того, «Джесси» добавил, что готов угостить того, кто найдёт медаль и вернёт её владельцу.
«Я показывал медаль людям. Но в итоге мне её так и не вернули. На самом деле, это странно: мне кажется, что в ней нет особенной ценности для тех, кто её не выигрывал», — отметил Пульюярви.
31 мая в Цюрихе «львы» со счётом 1:0 ОТ обыграли в финале мирового первенства сборную Швейцарии, завоевав золотые медали ЧМ в пятый раз в истории (1994, 1998, 2010, 2014, 2026). Таким образом, подопечные Антти Пеннанена сравнялись по числу побед на чемпионатах мира со сборной России (1993, 2008, 2009, 2012, 2014).
Сам Пульюярви провёл на льду в решающем поединке 18 минут и 34 секунды, не записав себе в актив никаких результативных действий.


Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































