Нападающая женского хоккейного «Айсулу» Малика Алдабергенова рассказала Meta-ratings.kz о том, что управление спорта города Алматы на протяжении пяти месяцев не выплачивает зарплату всей команде.
По словам спортсменки, Управление спорта города Алматы постоянно переносило сроки, обещая выплатить всю сумму, однако игроки до сих пор не получили своих денег. Хоккеистки столкнулись с финансовыми трудностями: им пришлось занимать деньги и брать кредиты на жизнь.
Девушки решили высказаться после того, как похожую проблему публично озвучил Михаил Шайдоров. Алдабергенова призналась, что если бы не ситуация с олимпийским чемпионом по фигурному катанию, то ее и одноклубниц, скорее всего, просто не услышали бы и не заметили.
Малика добавила, что хоккейный сезон уже окончен, а тренировки возобновятся только в июле. Спортсменки боятся, что «даже если команда не выйдет, всем будет все равно – одной проблемой меньше».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































