Американский нападающий Майкл Веккьоне покинул «Барыс» и продолжит карьеру в нижегородском «Торпедо». Стороны заключили контракт сроком на один сезон.
О подписании хоккеиста официально сообщила пресс-служба клуба из Нижнего Новгорода.
Минувший сезон Веккьоне провел в составе «Барыса». В регулярном чемпионате КХЛ 33-летний форвард сыграл 65 матчей и набрал 46 очков по системе «гол+пас» (19 шайб и 27 передач), став самым результативным игроком команды.
До выступления в КХЛ американец играл в системе «Вашингтон Кэпиталз» и дважды выигрывал Кубок Колдера в АХЛ. Также в его активе есть титул чемпиона NCAA.
По итогам прошлого сезона «Торпедо» заняло шестое место в Западной конференции КХЛ и дошло до второго раунда Кубка Гагарина, где уступило магнитогорскому «Металлургу».
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.












