Нидерландец Рико Верхувен сообщил в Instagram-аккаунте, что его представители подали официальный протест на результат боя с украинцем Александром Усиком.
Противостояние спортсменов возглавило турнир, который прошёл 23 мая у египетских пирамид в Гизе. Усик одержал досрочную победу. Рефери зафиксировал технический нокаут за секунду до конца 11-го раунда. Верхувен не согласился с этим решением и посчитал остановку слишком ранней.
«Подали официальный протест, пока направлялись в аэропорт. Правила имеют значение только при условии, что они применяются в самый важный момент», – написал нидерландец.
На одной из официальных судейских карточек после десяти раундов Верхувен вёл в счёте – 96-94. На двух других была ничья – 95-95. Нидерландец также опубликовал их в Instagram и призвал не поддаваться эмоциям.
«Посмотрите на эти карточки. Оставалась одна секунда до перехода к последнему 12-му раунду. Но двигаемся вперёд и становимся сильнее! Александр, моё уважение. Было честью разделить ринг с тобой», – написал Верхувен.
Он, как и в интервью на ринге, выразил готовность провести реванш с Усиком. Нидерландец обратился с соответствующей просьбой к председателю Главного управления по делам развлечений в Саудовской Аравии Турки Аль аш-Шейху, который участвовал в организации первого поединка.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































