11-я ракетка мира казахстанский теннисист Александр Бублик заявил, что испанец Карлос Алькарас и итальянец Янник Синнер недосягаемы на турнирах «Большого шлема».
«Возможно, они меня поправят, но я считаю, что на «Шлемах» они недосягаемы. Единственные, кто обыграл Янника на «Шлеме», - это Карлос и Новак. И всё, больше никого. Никто не приближается к ним. Если я поставлю себя на место обоих, то зачем мне волноваться о чём-то другом? Мне нужно добиваться великих вещей, приближаться к Федереру, к Новаку - чтобы это сделать, я должен сосредоточиться на этих турнирах. Если увижу, что Янник и Карлос доходят до пяти сетов против кого-то из топ-80, тогда скажу, что есть люди, которые приближаются к ним. Пока этого не происходит», - приводит слова Бублика Corriere Dello Sport.
Напомним, что сегодня Бублик вышел в третий круг теннисного турнира серии «Мастерс» в Монте-Карло, призовой фонд которого превышает 6,3 миллиона евро.
Во втором круге лучший теннисист Казахстана обыграл француза Гаэля Монфиса со счётом 6:4, 6:4. Матч продолжался 1 час 17 минут.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал– эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













