Шымкентский «Ордабасы» одержал уверенную домашнюю победу над актауским «Каспием» со счетом 2:0 в матче четырнадцатого тура Казахстанской Премьер-Лиги.
Встреча прошла в Шымкенте на Центральном стадионе имени Кажымукана. Исход противостояния был решен еще в первой половине игры, когда в ворота голкипера гостей Динмухаммеда Жомарта влетело два безответных мяча. Их авторами стали легионеры хозяев Лео Натель и Эвертон Мораес.
На старте второго тайма шымкентцы забили третий гол, однако после вмешательства системы VAR арбитры его отменили. В оставшееся время матча хозяева поля продолжали владеть инициативой и создавать опасные моменты, но увеличить преимущество так и не смогли.
Эта пятая победа подряд позволила команде Андрея Мартина набрать 34 очка и оторваться от алматинского «Кайрата» на четыре балла, имея при этом одну игру в запасе. Актауский «Каспий» с восемью очками продолжает замыкать турнирную таблицу чемпионата.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































