Елена Рыбакина вышла в четвертьфинал турнира WTA-1000 в Майами, обыграв австралийку Талию Гибсон (WTA 68) в матче 1/8 финала.
Казахстанская теннисистка уверенно победила соперницу в двух сетах – 6:2, 6:2. Матч продолжался 1 час 5 минут. За игру Рыбакина выполнила восемь эйсов и реализовала четыре из семи брейк-пойнтов. На счету Гибсон один эйс и одна двойная ошибка. Ранее соперницы между собой не встречались.
В четвертьфинале Рыбакина сыграет с американкой Джессикой Пегулой, занимающей пятое место в мировом рейтинге.
Ранее на турнире WTA-1000 в Индиан-Уэллсе Рыбакина дошла до финала, где уступила Арине Соболенко со счетом 6:3, 3:6, 6:7.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













