Женская теннисная ассоциация WTA отреагировала на итог финального матча турнира Indian Wells Open-2026, в котором встретились Арина Соболенко (№1 WTA) и Елена Рыбакина (№3 WTA).
Белорусская теннисистка одержала волевую победу в трёх сетах — 3:6, 6:3, 7:6, завоевав свой первый титул на турнире в Индиан-Уэллсе.
В официальном аккаунте WTA в социальной сети X (бывший Twitter) отметили высокий уровень противостояния.
«Какой потрясающий матч! Арина Соболенко — чемпионка Indian Wells Open-2026! Она одержала победу над Еленой Рыбакиной в захватывающем трёхсетовом финале — 3:6, 6:3, 7:6. Третий раз — удачный!» — говорится в публикации WTA.
Для Арины Соболенко этот титул стал первым на турнире в Индиан-Уэллсе. Ранее она дважды доходила до финала, однако терпела поражения.
Интересно, что в 2023 году именно Елена Рыбакина лишила белорусскую теннисистку титула, победив её в финале этого турнира.
В нынешнем розыгрыше Рыбакина вновь добралась до решающего матча, но на этот раз уступила первой ракетке мира в напряжённом трёхсетовом противостоянии.
Подписывайтесь на наш телеграм-канал – эксклюзивно о спорте Казахстана.



Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.













