Бразильский футзалист Лукас Отанья, недавно покинувший алматинский «Кайрат», рассказал о выступлении в Казахстане и поделился впечатлениями после возвращения на родину.
«Думаю, это был очень полезный опыт, футзал в Казахстане немного отличается. У меня была возможность сыграть в Лиге Чемпионов, выступать рядом с большими мастерами, игроками высочайшего уровня. Считаю, что это многое дало моей карьере – я набрался опыта и поиграл в футзал на самом высоком уровне.
Я приехал в «Карлус-Барбоза» подготовленным, поскольку уже отыграл сезон в Казахстане. Сейчас главное для меня – адаптация к стилю игры и к игровым принципам нашей команды. Но я готов, физически чувствую себя очень хорошо. Надеюсь достойно представить ACBF в Кубке Либертадорес», – сказал Отанья в интервью Sports.kz.
В конце апреля игрок подписал контракт с бразильским клубом «Карлус-Барбоза» до завершения сезона. За новую команду Отанья уже провел четыре матча и отметился одним забитым мячом.
В составе «Кайрата» бразилец выступал в чемпионате Казахстана и Лиге чемпионов, где алматинский клуб традиционно входит в число претендентов на высокие места.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































