Футзальный клуб «Семей» одержал победу над алматинским «Кайратом» во втором матче финала чемпионата Казахстана, сравняв счет в решающей серии турнира.
Хозяева площадки активно начали игру и уже на шестой минуте вышли вперед благодаря точному удару Ержана Карменова. На 13-й минуте Атирсон Оливейра восстановил равновесие, но незадолго до перерыва Дедезиньо Андерсон вернул лидерство команде из Семея.
Казалось, что победа в основное время останется за хозяевами, однако всего за 52 секунды до финальной сирены Ромуло спас алматинцев от поражения, переведя игру в овертайм – 2:2. В первом дополнительном тайме «Семей» получил стопроцентный шанс завершить матч, но Кандидо не смог реализовать пенальти, проиграв дуэль голкиперу гостей.
В итоге победитель определился в серии послематчевых ударов, где точнее оказались хозяева паркета – 6:5. Примечательно, что первая встреча команд завершилась с абсолютно идентичным сценарием: ничья 2:2 в основное время и победа «Кайрата» по пенальти со счетом 6:5.
Таким образом, счет в золотой серии до трех побед стал равным – 1:1. Теперь противостояние переезжает в Алматы, где 25 и 26 июня состоятся третий и четвертый матчи. Если по их итогам чемпион не определится, решающая пятая битва пройдет 30 июня в Семее.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































