В стартовом матче четвертьфинальной серии чемпионата Казахстана по футзалу столичная «Астана» на домашнем паркете потерпела крупное поражение от «Семея». Встреча завершилась со счетом 2:8.
Гости уверенно начали поединок и полностью забрали преимущество в первом тайме, отправив в сетку ворот хозяев сразу шесть безответных мячей. Счет в игре открыл Родриго, затем отличился Педро Фариас. Позже Чингиз Есенаманов сделал счет разгромным, а Ринат Турегазин забил четвертый гол. До ухода на перерыв футболисты «Семея» успели реализовать еще две успешные атаки.
Во второй половине игры столичная команда смогла ответить двумя точными ударами – забитые мячи на свой счет записали Ерсултан Тажимуканов и Тимур Балтабаев. Однако вскоре Камиль Герейханов оформил седьмой гол за гостей, а окончательный итог противостояния подвел Дедезиньо.
Следующий матч данной стадии плей-офф запланирован на 27 мая. Встреча пройдет уже на площадке клуба из Семея.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































