В субботу, 16 мая, прошли матчи предпоследнего 43-го тура чемпионата Казахстана по футзалу сезона-2025/26. Лидирующий «Семей» продлил победную серию.
Команда, уже обеспечившая себе первое место в таблице, на выезде обыграла актауский «Каспий» со счётом 3:0. Голами отметились Дедезиньо (1 минута), Бруно Гомес (20) и Педриньо (27).
«Семей» одержал 11-ю победу подряд и набрал 116 очков. В активе «Каспия» 63 балла, команда выйдет в плей-офф с шестого места.
«Кайрат», который финиширует в регулярном чемпионате на второй позиции, на выезде разгромил «Караганду» со счётом 6:1. По дублю оформили Атирсон (8 и 34) и Уго Невеш (23 и 24), ещё по мячу забили Биржан Оразов (37) и Эдсон (39). Автором единственного гола хозяев паркета стал Георгий Захаренко (7).
Алматинцы набрали 103 очка. В активе «Караганды» 42 балла, она замыкает топ-10 и лишилась шансов на попадание в плей-офф.
Результаты других матчей 16 мая:
- «Актобе» – «Шымкент». 9:5
- «Жетысу» (Талдыкорган) – «Тулпар» (Караганда). 6:4
- «Байтерек» (Уральск) – «Аят» (Рудный). 2:0
Встреча «Астаны» и «Атырау» в столице не стартовала. Хозяевам паркета присудили техническое поражение со счётом 0:5.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































