Казахстанская гимнастка Айбота Ертайкызы успешно выступила в квалификационном раунде чемпионата Азии по художественной гимнастике. Континентальное первенство в эти дни проходит в столице Кыргызстана.
Как передает пресс-служба Дирекции развития спорта Министерства туризма и спорта РК, отечественная спортсменка показала уверенные результаты в двух стартовых дисциплинах. В квалификационных упражнениях с обручем Айбота Ертайкызы набрала 26.20 балла, а за свое выступление с мячом казахстанка получила от судей оценку в 26.50 балла.
Напомним, казахстанка уже имеет в своем активе значимые награды континентального уровня. На прошлогоднем чемпионате Азии, который принимал Сингапур, наша спортсменка завоевала золотую медаль в упражнениях с лентой, а также стала обладательницей бронзовой награды в многоборье.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.


































