Россиянин Дмитрий Бивол и англичанин Каллум Смит могут провести поединок осенью. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на представители Всемирной боксёрской организации (WBO).
В субботу, 30 мая, Бивол единогласным решением судей победил немца Михаэля Айферта и защитил титулы WBA и IBF в полутяжёлом весе (до 79,4 кг). Также россиянин владеет поясом WBO, но эта организация отказалась санкционировать последний поединок россиянина, так как он прошёл в Екатеринбурге.
Теперь в WBO рассчитывают, что Бивол проведёт обязательную защиту против Смита. В феврале англичанин победил своего соотечественника Джошуа Буатси и забрал временный пояс.
«Этот бой может пройти осенью. Смит – официальный претендент. Будут назначены торги», – заявили в WBO.
36-летний Смит на профессиональном ринге одержал 31 победу при двух поражениях. Он был чемпионом мира во втором среднем весе (до 76,2 кг) по версии WBA.
Бивол выиграл 25 поединков и потерпел только одно поражение – от своего соотечественника Артура Бетербиева, которого он победил в реванше. Их трилогия может стать следующим боем для обоих. Также обсуждается вариант, при котором Бивол проведёт объединительный поединок с американцем Дэвидом Бенавидесом, который владеет поясом WBC.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































