Главный тренер актауского «Каспия» Евгений Овсянников дал оценку сезону, по ходу которого его команда выиграла и Кубок Казахстана, и Национальную лигу.
В воскресенье, 31 мая, «Каспий» победил в решающем пятом матче финальной серии против «Астаны». Актаусцы впервые стали чемпионами Казахстана.
Но Овсянников отметил, что не может поставить себе максимальную оценку за сезон. В частности, он выделил проблемы в финальной серии, когда его команда упустила преимущество в две победы и проиграла оба домашних матча.
«Для «Каспия», может, этот сезон на десять баллов из десяти. Но я неугомонный, для меня пусть баллов на восемь-девять. Думаю, не получилось больше в психологическом плане, нежели в каком-то тактическом. Но дома [в финале] была такая поддержка, что парни просто не справились с этим. Речь была такая, что мы и так прыгнули выше головы за этот сезон – «Каспий» никогда в финале даже не играл. Поэтому сказали: «Ребята, просто играйте в своё удовольствие». И вот получилось», – сказал Овсянников Meta-ratings.kz.
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































