Пресс-служба клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) «Чикаго Буллз» сообщила о смерти на 59-м году жизни трёхкратного чемпиона турнира в составе «быков», американского тренера Стэйси Кинга.
Точная причина смерти Кинга остаётся неизвестной.
Игрок был выбран «Чикаго» на драфте НБА 1989 года в первом раунде под общим шестым номером. Вместе с «красными» центровой, который мог также сыграть на позиции тяжёлого форварда, трижды кряду становился чемпионом НБА (1991, 1992, 1993). Кроме того, Кинг выступал в составе клубов «Миннесота Тимбервулвз», «Майами Хит», «Бостон Селтикс», «Даллас Маверикс», «Анталья ББ» и «Атенас де Кордоба».
После завершения карьеры игрока в 1999 году Кинг начал работу тренером, став в 2001 году наставником клуба Континентальной баскетбольной ассоциации «Рокфорд Лайтнинг». В сезоне-2002/2003 экс-центровой возглавил «Су-Фолс Скайфорс». Помимо тренерской работы, Кинг трудился комментатором, в том числе и на матчах «Чикаго Буллз».
Новости по теме
Читайте Metaratings, чтобы быть в курсе свежих новостей казахстанского и мирового спорта, эксклюзивных инсайдов и экспертных мнений.

































